ちゃぉー(*・ω・)ノ sakura† だにょー(=゚ω゚)人(゚ω゚=)ぃょぅ!
今回の祭りの結果です
蒼組さんも紅組さんもお疲れ様でした
全鯖、紅組の勝利でしたねー
今回の祭りはシクレの開始時間が固定かと思いきや土曜日の夜と日曜日の昼が1時間遅く開始でした
それに、火曜日の朝に99魂シクレが来て水曜日の朝に49魂のシクレでした・・・
金曜日の朝シクレの発見はすごいタイミングでしたねー
出発がギリギリ8時前で帰還が8時過ぎていたとか・・・
未発見にならずに済んで良かったですが、検証に参加されていたみなさん本当にお疲れ様でした
4鯖の結果です
紅組 蒼組
入魂だけでみると35,380魂差でしたが、部門・期間・団韋駄天の+があり
最終的に315,380魂差で紅組の勝利でした
Affectionatelyの結果です
紅竜組、上位猟団1位でした
団員のみなさん、たくさん入魂のご協力ありがとうです
部門賞では・・・狩猟賞・討伐賞・納品賞と3部門に入賞出来ていました
捕獲賞は・・・5鯖ギルド5さんが入賞されていました
期間賞は・・・
初日賞・・・1位
二日目賞・・・1位
三日目賞・・・2位
四日目賞・・・1位
五日目賞・・・1位
六日目賞・・・2位
七日目賞・・・1位
八日目賞・・・1位
と、それぞれ入賞していました
今回の祭りはポイント2倍だったのでみんな祭りポイントがたくさん貰えたのではないでしょうか?
次回の狩人祭は7月1日~登録祭となっています
また次回も楽しみましょ~ねヾ(=^▽^=)ノ
゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆
韋駄天の結果です
なんと、団韋駄天1位でした!!!w(゚o゚)w オオー!
1位になったのって初めてです.。゚+.(・∀・)゚+.゚
ヽ〔゚Д゚〕丿スゴイ(`・д・ノノ゙☆パチパチ
いつも団員さんたちに任せっきりなので頭が上がりません・・・w
個人の部では・・・
【穿龍棍部門】
第27位・・・Chamaさん
第28位・・・LOSSOさん
第38位・・・???さん
第79位・・・jasmineさん
【片手剣部門】
第52位・・・ゴロゴロさん
【大剣部門】
第4位・・・MSさん
【太刀部門】
第43位・・・ゴロゴロさん
【ハンマー部門】
第47位・・・ゴロゴロさん
【狩猟笛部門】
第16位・・・Chocoさん
【ランス部門】
第67位・・・ゴンタさん
第94位・・・AQさん
【ガンス部門】
第28位・・・AQさん
第39位・・・???さん
【ライト部門】
第46位・・・AQさん
第62位・・・きゃんでぃさん
【ヘビィ部門】
第81位・・・きゃんでぃさん
巨大魚杯は
【眠魚部門】
第39位・・・Σ(゜゜)セナさん
【ドス眠魚部門】
第78位・・・Σ(゜゜)セナさん
【ヒレナガウオ部門】
第85位・・・きゃんでぃさん
などなどです
入賞された方おめでと~
参加されなかった方も機会があれば参加してみてねー
今回の祭りの結果です
蒼組さんも紅組さんもお疲れ様でした
全鯖、紅組の勝利でしたねー
今回の祭りはシクレの開始時間が固定かと思いきや土曜日の夜と日曜日の昼が1時間遅く開始でした
それに、火曜日の朝に99魂シクレが来て水曜日の朝に49魂のシクレでした・・・
金曜日の朝シクレの発見はすごいタイミングでしたねー
出発がギリギリ8時前で帰還が8時過ぎていたとか・・・
未発見にならずに済んで良かったですが、検証に参加されていたみなさん本当にお疲れ様でした
4鯖の結果です
紅組 蒼組
入魂だけでみると35,380魂差でしたが、部門・期間・団韋駄天の+があり
最終的に315,380魂差で紅組の勝利でした
Affectionatelyの結果です
紅竜組、上位猟団1位でした
団員のみなさん、たくさん入魂のご協力ありがとうです
部門賞では・・・狩猟賞・討伐賞・納品賞と3部門に入賞出来ていました
捕獲賞は・・・5鯖ギルド5さんが入賞されていました
期間賞は・・・
初日賞・・・1位
二日目賞・・・1位
三日目賞・・・2位
四日目賞・・・1位
五日目賞・・・1位
六日目賞・・・2位
七日目賞・・・1位
八日目賞・・・1位
と、それぞれ入賞していました
今回の祭りはポイント2倍だったのでみんな祭りポイントがたくさん貰えたのではないでしょうか?
次回の狩人祭は7月1日~登録祭となっています
また次回も楽しみましょ~ねヾ(=^▽^=)ノ
゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆゜゚*☆*☆*゚ ゜゚*☆
韋駄天の結果です
なんと、団韋駄天1位でした!!!w(゚o゚)w オオー!
1位になったのって初めてです.。゚+.(・∀・)゚+.゚
ヽ〔゚Д゚〕丿スゴイ(`・д・ノノ゙☆パチパチ
いつも団員さんたちに任せっきりなので頭が上がりません・・・w
個人の部では・・・
【穿龍棍部門】
第27位・・・Chamaさん
第28位・・・LOSSOさん
第38位・・・???さん
第79位・・・jasmineさん
【片手剣部門】
第52位・・・ゴロゴロさん
【大剣部門】
第4位・・・MSさん
【太刀部門】
第43位・・・ゴロゴロさん
【ハンマー部門】
第47位・・・ゴロゴロさん
【狩猟笛部門】
第16位・・・Chocoさん
【ランス部門】
第67位・・・ゴンタさん
第94位・・・AQさん
【ガンス部門】
第28位・・・AQさん
第39位・・・???さん
【ライト部門】
第46位・・・AQさん
第62位・・・きゃんでぃさん
【ヘビィ部門】
第81位・・・きゃんでぃさん
巨大魚杯は
【眠魚部門】
第39位・・・Σ(゜゜)セナさん
【ドス眠魚部門】
第78位・・・Σ(゜゜)セナさん
【ヒレナガウオ部門】
第85位・・・きゃんでぃさん
などなどです
入賞された方おめでと~
参加されなかった方も機会があれば参加してみてねー